Подведены итоги конкурса «Виват, Победа!»

Подведены итоги областного конкурса творчества среди молодежи,
объявленного Калининградской областной юношеской библиотекой им. В.Маяковского «Виват, Победа!». Конкурс проводился в рамках
празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-
1945 г.г.), с целью привлечения внимания молодого поколения к событиям Великой Отечественной войны.

Конкурсанты предоставили свои работы в трех номинациях «Салют Победы» (фотографии с праздничных мероприятий ко Дню Победы), «Читаем о Победе» (видеоролики c выразительным чтением стихов или прозы, посвященных событиям Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Победе) и «Уроки Великой Победы» (литературное творчество).

По итогам работы жюри, в которое вошли директор и режиссер Театральной лаборатории «АктОпус» Екатерина Киселёва, поэт и писатель, член Союза писателей России Виктор Геманов, фотографы Дарья Шуткина и Екатерина Манько, а также сотрудники библиотеки Юлия Бабайцева и Оксана Кисёлева, победителями конкурса стали:

В номинация «Читаем о Победе» 3 место у Яны Никитиной из пос. Ушаково Гурьевского района. «Серебро» у Никиты Кривцова из г. Черняховска. А победителем в данной номинации стал Марсель Суфиев так же из г. Черняховска.

В номинации «Салют Победы» призовые места поделили между собой юные начинающие фотографы из детского объединения «Цифровая фотография» (г. Советск):

3 место – Иван Брандт с работой «Едут ветераны на парад»
2 место – Вячеслав Макушин с работой «Дань памяти»
1 место – Кирилл Какорин с работой «Горечь воспоминаний».

В номинации «Уроки Великой Победы» победители не выявлены.

Всем участникам будут вручены Благодарственные письма от организаторов конкурса, а победителям вручены Дипломы и ценные подарки.

Победители Номинации «Читаем о Победе»

Никитина Яна, 3-е место
Кривцов Никита, 2-е место