МЕСТО ВСТРЕЧИ

Маяковка

Государственное бюджетное учреждение культуры
“Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского”

 ул. Б.Хмельницкого 27/31

 ПН - ПТ: 10:00-21:00, ВС: 10:00-18:00, СБ - выходной

Подведены итоги дистанционного Межрегионального молодежного конкурса «Зазеркалье 2020: Мир глазами молодежи во время пандемии»

Нам не хочется в сотый раз повторять о том, что после пандемии-2020 мир не будет прежним. Нам хочется верить и говорить о том, что, не смотря на весь этот непростой для всех период, прежними останутся главные и важные качества человеческих взаимоотношений. Мы продолжаем радоваться жизни и любить её во всех проявлениях. Мы остаемся способными к сопереживанию, к участию, к милосердию. И, объявляя в ноябре прошлого года конкурс, нам очень хотелось, чтобы через творчество молодых можно было донести именно эти идеи. 

Для участия в конкурсе было подано 72 заявки в пяти номинациях. Наиболее активными стали молодые жители Республики Башкортостан и Алтайского края.  
По итогам работы жюри были определены победители конкурса. Все участники награждаются Сертификатами, а отличившиеся по итогам конкурса - Дипломами I, II, III степени.  Участникам, занявшим первые места, помимо Дипломов будут вручены еще и ценные подарки.  

  • Номинация «Буктрейлер» 

Лауреат I степени 
Карелина Юлия (Калининградская область) 

Лауреат II степени 
Кораблина Елена (Алтайский край) 

Лауреат III степени 
Кузнецова Евгения (Республика Башкортостан) 
Миннеахметов Данил (Республика Башкортостан) 

  • Номинация «Малая литературная форма» 

Лауреат I степени 
Низамутдинова Камила (Республика Башкортостан) 
Фатыхова Регина (Республика Башкортостан) 
Перепелица Станислава (Республика Башкортостан) 

Лауреат II степени 
Суворова Галина (Республика Башкортостан) 
Гафарв Ренат (Республика Башкортостан) 

Лауреат III степени 
Коновалова Дарья (Республика Башкортостан) 
Шигапова Гульдар (Республика Башкортостан) 
Кузнецова Татьяна (Республика Башкортостан) 
Циклаури Светлана (Республика Башкортостан) 
 

  • Номинация «Изобразительное творчество» 

Лауреат I степени 
Басюк Мария  (Алтайский край) 

Лауреат II степени 
Ледяев Вячеслав (Алтайский край) 
Усманова Наиля (Республика Башкортостан) 
Гафарв Ренат (Республика Башкортостан) 

Лауреат III степени 
Валеева Резеда (Республика Башкортостан) 
 

  • Номинация «Мем-творчество» 

Лауреат II степени 
Муллагулова Нэркэс (Республика Башкортостан) 
Кашкаров Рустам (Республика Башкортостан) 

Лауреат III степени 
Савенко Максим (Алтайский край) 

  • Номинация «Фотография» 

Лауреат I степени 
Васянина Ангелина  (Республика Башкортостан) 
Давлетбаева Алсу (Республика Башкортостан) 

Лауреат II степени 
Бактимерова Алсу (Республика Башкортостан) 

Лауреат III степени 
Залилова Арина (Республика Башкортостан) 
Фазлыахметова Диана (Республика Башкортостан) 
 

  • Специальный диплом оргкомитета  

«Настроение в подарок!» 

за самую позитивную фотографию конкурса  
Петров Петр (Республика Башкортостан) 
 
«Спроси меня, я знаю о войне…» 

за создание мультфильма, посвященного 75-летию Победы 
Зайнудинов Артур (Республика Башкортостан) 

Жюри Конкурса  
 
Бартфельд Борис Нухимович — председатель Калининградской областной писательской организации (Союз российских писателей). Член русского ПЕН-Клуба и правления регионального фонда культуры; 

Вертинская Ольга Михайловна – кандидат филологических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта; 


Воронов Владимир Иосифович — фотограф, автор книг по истории Калининградской области; 

Годзелих Ирина Константиновна — писатель (член ЛИТО МСП); педагог театральных дисциплин; 

Крысанова Анастасия Владимировна  — кандидат филологических наук,  преподаватель подготовительного отделения БФУ им. И. Канта; 

Лебедева Татьяна Викторовна – методист отдела инновационной и научно-методической деятельности ГБУК «Калининградская областная научная библиотека»; 


Морозов Егор Юрьевич — чемпион лиги КВН «Запад России», автор юмористического шоу на телеканале СТС «Русские не смеются»; 

Найденова Любовь Германовна – член Союза педагогов-художников,  заведующая художественного отделения Детской школы искусств им. П. И. Чайковского; 

Никитенко Ирина Николаевна — заведующая отделом маркетинга ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского», педагог-художник; 


Сытова Светлана Анатольевна – заместитель директора по учебной работе, преподаватель Детской художественной школы г. Калининграда, заслуженный работник культуры РФ; 

Юдина Екатерина Игоревна – поэт, член Союза писателей России; 
Хабибулина Дарина Руслановна — режиссёр театрализованных представлений, хореограф, блогер; 

Ягунов Николай Васильевич – фотограф, член Международного Союза журналистов. 

Спасибо всем участникам конкурса, их руководителям.  
Желаем крепкого здоровья и не терять бодрости духа!
 

Календарь
<< Апр 2021 >>
ПВСЧПСВ
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Мероприятия

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять