Когда собаки не лают: путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств

Автор: Анджела Галлоп

публицистика, журналистское расследование, 18+

Описание книги

Когда преступление совершено, остается только безмолвная жертва, ее личные вещи и место, хранящее следы преступника. С этого момента начинается работа криминалиста: собрать все улики, проанализировать их, провести нужные тесты, попытаться понять мотив.

Книга Анджелы Галлоп погружает читателя в мир вещественных доказательств и самых страшных и странных человеческих поступков. Будучи специалистом по нераскрытым делам, она рассказывает, как происходит расследование, зачем эксперты аккуратно изучают даже мельчайшие ворсинки с места преступления. Во время своей работы Анджела многое узнала как о криминалистике и ее методах, так и о самих людях, о том, насколько тесно любое преступление связано с эмоциями.

В книге «Когда собаки не лают» есть и описание громких дел, и сложные социальные сюжеты, и история становления самого востребованного криминалиста Великобритании. Анджела Галлоп посвятила криминалистики более 45 лет и в своей книге постаралась максимально полно и интересно рассказать обо всех сторонах этой непростой профессии.

<< Апр 2021 >>
Мероприятия