Знать сегодня, чтобы жить завтра

Что такое ВИЧ? Что такое СПИД? Зачем людям знать, есть ли у них ВИЧ? Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом эти и многие другие вопросы обсуждались на очередном занятии в школе здоровья для молодежи «Зеленое яблоко». На встречу с молодежью была приглашена Н.В. Кудрявцева – врач-терапевт Центра медицинской профилактики и реабилитации.

В ходе беседы Наталья Владимировна подробно объяснила, что такое ВИЧ/СПИД, как происходит заражение ВИЧ и как его предотвратить. Особое внимание молодых людей врач обратила на то, что каждый человек лично несёт ответственность за защиту от заражения вирусом иммунодефицита человека, не только самого себя, но и своих родных, знакомых людей. А поэтому знания в области данной проблемы очень важны. В ходе встречи ребята задавали вопросы, проявляя живой интерес к серьезной теме беседы.

В завершении встречи участникам были вручены просветительские буклеты «Момент осознания истины», «Берегите свою жизнь!», предоставленные Калининградским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и Центром медицинской профилактики и реабилитации. Кроме рекомендаций по профилактике ВИЧ/СПИДа в них указано, где в Калининграде можно получить подробную информацию и пройти обследование на ВИЧ.

Очень хочется надеяться, что благодаря полученным знаниям, молодые люди сумеют оградить себя от многих проблем.

<< Авг 2020 >>