В Маяковке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Сергею Есенину

В минувшую пятницу в большом зале Калининградской областной юношеской библиотеки прошла литературно-музыкальная встреча с воспитанниками детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра.

Вечер, посвященный Сергею Есенину, был наполнен классической музыкой. Для зрителей выступили: Косенко Михаил (кларнет) П.И. Чайковский «Марш» и «Испанский танец» из балета «Щелкунчик» (преподаватель Васильев Михаил Витальевич, концертмейстер Васильева Анна Сергеевна); Кортышева Ольга, Набойщикова Вилена (фортепиано, дуэт) Каччини «Ave Maria» (преподаватель Чернова Алевтина Николаевна); Никитин Вячеслав (кларнет) П.И. Чайковский «Неаполитанская песенка» (преподаватель Васильев Михаил Витальевич, концертмейстер Васильева Анна Сергеевна); Ходжибаев Акиф (саксофон) фантазия Ж. Демерсмана (преподаватель Васильев Михаил Витальевич, концертмейстер Васильева Анна Сергеевна).

Помимо этого, в онлайн-режиме представили свои номера учащиеся ДМШ имени Ф. Шопена:

Отговорила Роща золотая (на стихи Сергея Есенина)
Над окошком месяц . Под окошком ветер (на стихи С.Есенина)
Gabriel Faure, Morceau do concours
<< Апр 2021 >>