«Причалив к другим «Берегам»…»

В минувшую пятницу в библиотеке состоялась творческая встреча с известным писателем, историком-краеведом, кандидатом философских наук, литературным критиком, членом Союза писателей России, членом Союза журналистов России, редактором литературно-художественного журнала «Берега» — Лидией Довыденко.

Молодежь с большим вниманием слушала рассказ Лидии Владимировны о ее встречах с замечательными людьми, о их необычных жизненных историях, которые вошли потом в основу многих книг автора.

Л.В. Довыденко автор 22 историко-публицистических и художественных книг. Вот несколько из них: «Тайны Пиллау», «Под красной крышей черепичной», «Женщины Пруссии», «Балтийские судьбы», «Водные пути», «Праздник мудрецов» и др.

Особое место на этой встрече заняла новая книга Лидии Довыденко «Возвращение. Сергей Иванович Балуев», которая посвящена судьбе русского ученого в области медицины. Увлеченный рассказ автора о судьбе главного героя этой книги и других литературных произведений вызвал несомненный интерес молодых ребят к ее творчеству. Вопросы звучали разные: «Когда вышла Ваша первая книга? Кого из современных авторов Вы читаете? Какие творческие планы? С кем мечтаете встретиться? и др.».

В завершении встречи Лидия Владимировна подарила читателям нашей библиотеки новые книги – «Энциклопедию авторов литературно-художественного и общественно-политического журнала «Берега»», «Возвращение. Сергей Иванович Балуев» и новый выпуск журнала «Берега».

<< Дек 2019 >>