«Вместе против террора»

АКЦИЯ:

• «Моя Россия – без терроризма» — книжно-иллюстративная выставка по книгам, в которых отражена сущность терроризма, пути его возникновения и борьбы с ним; справочный материал с правилами личной безопасности и контактной информацией в случае экстремальной ситуации.
  • «Вместе против террора» — для посетителей библиотеки представляется демонстрация видеороликов антитеррористической направленности с официального портала Правительства Калининградской области, а также подготовленные специалистами библиотеки.

• 13:00 «Защити себя от опасности!» — тренинг с учащимися образовательных учреждений проводит руководитель Школы безопасности «СтопУгроза» — И.В. Плотникова; обзор книжно-иллюстративной выставки «Моя Россия без терроризма» и распространение памятки «Как обнаружить в толпе террориста».
  • 14:00 «Земля без войны» — встреча с воинами-интернационалистами;
    обсуждение сущность терроризма и пути его предотвращения (краткая беседа о террористических событиях в истории нашей страны, о трагедии в школе Беслана в сентябре 2004 года; обсуждение, раздача информационного материала):
    • «Россия против террора» — список рекомендательной литературы;
    • «Как обнаружить террориста» — памятка;
    • «Как правильно вести себя в толпе» — памятка с рекомендациями по действиям в условиях ЧС.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (4012) 64-27-12

Дата: 03/09/2019