Викторина, посвященная Дню неизвестного солдата

В октябре 2014 года Президент России В. Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного солдата. «На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется… множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа», — сообщается в пояснительной записке к закону. В интеллектуальном тестировании «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет» мы прикоснемся к истории этого памятного дня.

Дата: 09/12/2020 - 13/12/2020