Плакал дождь холодными слезами…

В рамках мероприятий, проводимых ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского» подготовила видеоролик, в основе которого прочтение отрывков из книги «Плакал дождь холодными слезами» (автор-составитель Мурат Кабоев). Эти отрывки – воспоминания очевидцев страшной трагедии, произошедшей в сентябре 2004 года в городе Беслане, тех, кто потерял в мирное время своих самых близких и дорогих людей.

Благодарим участников проекта:

Байбурина Марата Закировича (военнослужащий запаса);

Боровикова Романа Валерьевича (заместитель руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области, ветеран боевых действий);

Бруйло Веру Владимировну (заместитель директора по учебно-воспитательной части МАОУ СОШ № 12);

Калиновского Дениса Николаевича (руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области);

Кацера Эрика (участник Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах»);

Платонову Дарью (актриса Камерного театра «Третий Этаж»/ Студенческий театр БФУ им. И. Канта).

Дата: 03/09/2020 - 21/09/2020
Категория(и):