Краеведческий туризм как форма библиотечной работы

Калининградская областная юношеская библиотека им В. Маяковского 04 августа 2022 года в Зеленоградской библиотеке им. Ю.Н. Куранова проводит областной выездной семинар «Краеведческий туризм как форма библиотечной работы».

Краеведческий туризм — перспективное направление библиотечной деятельности, востребованность которой объясняется растущим интересом населения «малому туризму».

В ходе работы семинара сотрудники библиотек области поделятся своими наработками и практическим опытом по данной теме.

Время Тема выступления ФИО выступающего
11.00 – 11.10 Приветственное слово. Краеведческий туризм как форма библиотечной работы Кондратьева Ирина Викторовна – главный методист  ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского»
11.10  – 11.25 Методика организации и проведения краеведческой экскурсии Жванько Юлия Александровна – ведущий методист  ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского»
11.25 – 11.35 Выставка одного предмета как форма работы музея в библиотеке на примере Музея-квартиры первых переселенцев Теплякова Светлана Александровна – методист «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского»