Дебаты «Жизнь без табака: за и против»

Дебаты организованы командой  из Калининграда  Всероссийского общественного  движения  добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и проводится в рамках Дня отказа от курения (21 ноября).

Тема очень важная. ВОЗ сообщает о   более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечно-сосудистые, лёгочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании  учёных. Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек (39,1 % населения)

Дата: 13/11/2019